• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонкости женских приемов в бизнесе

    Опубликовано: 2020-05-06 11:44:08

    В наше время женщина успешно вливается в интенсивный круговорот бизнеса, что естественно не мешает ей оставаться женственной и любимой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению психологов, профессиональные достижения в деловой сфере для большинства бизнес-леди обусловливаются умением находить нужную роль в определённой ситуации, что для мужчин считается достаточно проблематичным.

    Женщины являются по своей сути большими актрисами, что определяется ловким умением преображаться в той или иной образ в зависимости от исходного положения. Например, женщина-руководитель сначала в веселом настроении общалась с сотрудницами, затем зазвучал телефонный звонок, и в образе беззащитного создания она уговаривала поставщиков немного помедлить с оплатой. Буквально через несколько минут женщина-босс безжалостно и авторитетно отчитывала невнимательного менеджера, после чего распустив волосы и поменяв наряд, она помчалась обвораживать клиента. Вот в чем кроется загадка успешности многих женщин в сфере бизнеса.

    В отличии от стратегического мышления у мужчин, женщины обладают более чувствительным интеллектом и глубоко ощущают собеседника, что является ведущей чертой взаимоотношений. К тому же женщины более прочно держаться в стрессовых ситуациях и для каждой роли умело подбирают костюм.


    И так, рассмотрим наиболее распространённые женские образы в бизнесе.
    Мужской образ

    Она трудится наравне с мужчинами, имеет доверие и уважение с их стороны. При этом всегда пребывает в курсе новостей фирмы и на высоком уровне имеет производственные нормативы. Ну вот, когда нужна помощь, ее принимают за мужскую единицу в бизнесе, в чем, в общем, и возникает сложность.

    Образ сексуальной бизнес-леди

    За счет ряда незатейливых действий, например, соблазнительный взгляд, глубокий вырез декольте, демонстрирование шикарных ножек и другие тонкие уловки способны сделать мужчину более уступчивым и мягче в ходе переговоров.

    Образ беспомощной женщины

    Все чаще в современное время можно наблюдать руководителя-женщину над мужским коллективом. И управление данной команды должно иметь свой стиль управления, не обычный. Просто нужно дать ощутить коллегам, что они значительны, через призму беспомощности женщины-босса. Которая дает возможность сотрудникам продемонстрировать свои способности в работе, как бы помочь ей в затруднительной ситуации.

    Образ заботливой мамаши

    Если женщина-босс входит в роль мамы, то ее коллеги зачастую снабжены полным социальным пакетом и разными корпоративными мероприятиями. Но ее великая опека может негативно повлиять на коллектив, сделать его безответственным.

    Роль королевы

    Деловая женщина упомянутой выше роли сильна, надменна и безупречна в своем деле. Все, кто ей нужен у ее ног, безответственных всегда умеет поставить на место и к тому же она общается лишь людьми высшего звена, потому что они укрепляют ее профессиональный имидж. Иногда такой тип женщин называют «стервой», хотя мало кто произносит это вслух, ведь королеве можно все. Негативная сторона этого образа состоит в том, что из-за надменного сосредоточивания над своей властью легко лишиться близких тебе людей.

    В итоге мы видим, что женщинам в бизнесе постижимы разные роли, но все же нужно помнить, кто ты есть на самом деле.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.