• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфекционные заболевания могут вызвать рак

    Опубликовано: 2020-05-06 11:28:44

    По статистике в мире каждый год почти два миллиона человек заболевает одним из онкологических заболеваний по причине поражения инфекциями и паразитами в организме, полтора миллиона из них умирает.

    Профилактическая работа и адекватное и, главное, своевременное лечение инфекционных заболеваний и заражений различными паразитами поможет эти миллионы жизней спасти.

    В среднем одна шестая новых поражений раком вызвана паразитарной или инфекционной болезнью. Каждый год в мире диагностируется рак у 12.7 миллиона людей. В докладе из журнала Lancet Oncology были рассмотрены данные за 2008 год.

    Методы предупреждения инфекций известны: соблюдение личной гигиены, вакцинация, противомикробная обработка. Их своевременное соблюдение поспособствует сокращению количества онкологических заболеваний. На долю самых известных инфекций - вирусных гепатитов В и С, папилломавирусной инфекций (ВПЧ), инфекции хеликобактер пилори, которая поражает желудок, приходится абсолютное большинство новых заболеваний раком желудка, матки и печени.

    Статистика в различных странах различна и определяется различиями в уровне жизни, и как производной, уровнем медицины. В странах Новая Зеландия и Австралия новые случаи рака были вызваны инфекционными заболеваниями в 3,3% случаев, но в Африке в одной области, расположенной южнее Сахары - 32,7%.

    В докладе еще упомянут факт, что рак матки в результате инфекции составляет 50% от всех случаев новых заболевания женщин раком, а у мужчин в 80% это рак желудка и печени.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.