• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила диеты для бедер и живота

    Опубликовано: 2020-05-03 20:48:13

    Бедра, ягодицы и живот -  самые «проблемные» зоны, доставляющие женщинам  немало огорчений. Жировые отложения в этих местах появляются быстро – из-за физиологических особенностей организма женщины, а вот откорректировать фигуру бывает крайне сложно.

    Помогает похудеть в бедрах диета, в основе которой – исключение из рациона жирных продуктов, алкоголя, сладостей, в т.ч. шоколада, мучного. Разрешается есть рис, морепродукты, злаки, нежирное мясо, грубого помола хлеб, овощи, бобовые, фрукты.

    Калорийность дневного рациона: 1200 калорий для женщины и 1500 – для мужчины.

    Основные правила диеты для бедер и животаПродолжительность диеты для бедер - не больше 2х недель. Продолжительное ограничение жиров и белков может привести дефициту витаминов, минералов, нарушению обмена веществ.
    По окончанию диеты важно правильно из нее выйти, и не злоупотреблять в дальнейшем мучным, сладким и жирным.
    Норма белков в диете для похудения бедер – не больше 25г в день.
    Питание должно дробным: три основных приема пищи и еще два или три перекуса дополнительно.
    Нельзя забывать о достаточном употреблении воды: 30мл на один килограмм веса в день обязательно нужно выпивать - это обеспечит хорошее пищеварение.
    Дневное меню диеты для бедер и живота должно быть разнообразным, иначе возникнет психологический дискомфорт, и сбросить вес будет проблематично.
    Меню диеты для похудения бедерПервый вариант диеты для бедер:

    На завтрак можно выпить нежирный йогурт или кефир (не больше 1%), съесть какой-нибудь  фрукт и ломтик ржаного хлеба с помидором.

    На обед можно сесть 200г вареного мяса курицы, овощной салат с лимонным соком, выпить чай или кофе.

    На ужин можно стушить овощи. Особенно полезны брокколи, цветная капуста, помидоры, бобовые. Также можно съесть одно запеченное яблоко.

    Второй вариант диеты для бедер и живота:

    На завтрак можно съесть вареный картофель с отварными грибами, ржаной хлеб, выпить кофе или чай.

    На обед можно запечь или хорошо прожарить мясо, съесть несколько свежих помидоров.

    На ужин снова можно стушить овощи, отварить гречневую кашу.

    В качестве перекусов в первой, второй половине дня во время диеты для бедер подойдет сыр, овощи и фрукты, хлебцы или хлеб грубого помола, йогурт низкой жирности, хлопья.

    Чтобы похудеть в бедрах диета может быть основана на одном продукте (монодиета). Худеть таким образом лучше летом, например в сезон созревания бахчевых: арбуза и дыни. Арбуз богат клетчаткой и хорошо выводит жидкость из организма, а дыня выводит шлаки, оказывает слабительное и мочегонное действие. Для похудения на арбузе и дыне можно «сидеть» не больше недели, т.к. монодиета достаточно тяжело переносится организмом. При более продолжительной диете для бедер следует добавить в рацион вареные яйца и черный хлеб.

    Летом можно использовать и такую диету для похудения бедер: употреблять без ограничения на протяжении дня овощи и фрукты зеленого  цвета: яблоки, перец болгарский, все виды капусты, огурцы, фасоль в стручках, кабачки, петрушку, листья салата, укроп и другую зелень. Исключение составляет зеленый горошек. Длится такая диета две недели, при этом один раз в неделю можно включить в дневное меню следующие продукты на выбор:

    приготовленные на гриле грибы, одна вареная картофелина, овощной салат;
    йогурт диетический, хлопья и салат из овощей;
    нежирное мясо, приготовленное на гриле, вареные зерна кукурузы
    Что еще нужно знать о диете для бедерКак и в любом другом случае, только ограничение в еде не даст результата. Похудеть в бедрах диета поможет только в случае сочетания ее с физическими упражнениями. Подойдет любой вид нагрузки на ноги: приседания, прыжки со скакалкой, бег и спортивная ходьба, плавание, аэробика, танцы, лыжи и коньки.

    Привести в порядок кожу после диеты для бедер, убрать с бедер и живота целлюлит помогут обертывания с шоколадом или водорослями, массаж.

    Занятия спортом следует продолжать и после окончания диеты, а курсы похудения проводить периодически, один раз в один или два месяца.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.