• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики разрешили женщинам пить кофе во время беременности

    Опубликовано: 2020-05-04 06:34:27

    Исследование, опубликованное в American Journal of Epidemiology показало, что беременные женщины могут пить и есть продукты, содержащие умеренное количество кофеина и не бояться за развитие интеллекта своего ребенка, пишет gazeta.ru.

    Члены исследовательского центра детской больницы под названием Nationwide (Коламбус, штат Огайо) проанализировали присутствие маркеров кофеина в крови беременных женщин, принимавших участие в перинатальном проекте в 1959-1974 годах, когда о возможном риске от потребления кофе никто не задумывался.

    Ученые искали связь между количеством параксантина — вещества, которое способствует расщеплению жировой ткани и выработке энергии, — в разные периоды беременности и поведением и интеллектуальным уровнем развития ребенка в возрасте 4 и 7 лет. В результате никакой связи между потреблением матерью кофеина и умственным развитием ребенка обнаружено не было.

    Ранее уже проводились исследования, направленные на поиск связи между детским ожирением и приемом кофеиносодержащих продуктов их матерями. Из детей, принимавших участие в исследовании, около 11% четырехлетних детей и 7% семилетних страдали от ожирения. Тем не менее, никакой зависимости между их болезнью и потреблением кофеина матерью обнаружено не было.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.