• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диваны: одна из причин развития рака щитовидки

    Опубликовано: 2020-05-03 12:28:21

    Согласно исследованиям, проведенным сотрудниками университета Дьюка, токсичные химические соединения, которые активно применяются для защиты матрасов и диванов от возгорания во время пожара, являются одним из основных факторов, способствующих увеличения количества случаев развития злокачественных образований щитовидной железы.

    В ряде государств использование этих химикатов (антипиренов) было ограничено законом, однако, по мнению ученых, подобные меры не являются достаточными.

    Специалисты проанализировали образцы пыли из жилых помещений, а также пробы крови больных раком щитовидки и пришли к выводу, что эти пациенты испытывали на себе воздействие высоко концентрированных дифениловых эфиров. Кроме того, в их крови был выявлен повышенный уровень содержания трихлорэтилфосфата - вещества, принадлежащего к антипиренам.

    Исследования также показали, что антипирены приводят к нарушениям гормонального баланса и, тем самым, повышают риск развития онкозаболеваний, а также провоцируют понижение уровня фертильности.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.