• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с обманом в магазине

    Опубликовано: 2020-05-02 18:48:50

    Сегодня довольно тяжело представить торговлю в магазине без обмана, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Продавец может подсунуть некачественный товар, обвинить покупателя в порче товара, необоснованно завысить цену. С момента появления торговли ситуация практически не изменилась. Иногда создается впечатление, что сервис того или иного магазина основан мошенниками. Следуя нижеприведенным советам, можно обеспечить себе хорошую защиту от обмана.

    1) Сверять чеки и этикетки рекомендуется постоянно. Иногда на одном товаре напечатан штрих-код другого товара. Неудивительно, что в этом случае за упаковку жевательной резинки продавец затребует цену дорогого виски.

    2) Если срок годности товара истек, то он должен быть немедленно снят с продажи. Но выгодно это не каждому продавцу. Большинство из них не утилизируют старый товар, а просто наклеивают на него этикетку нового. Покупатель, обнаружив просроченный продукт, вправе отнести его обратно в магазин и потребовать новый товар или возмещение денежных средств. Закон «О защите прав потребителей» будет целиком и полностью на его стороне.

    3) Иногда цена того или иного товара меняется, вот ценник остается на нем прежним. В этом случае на кассе потребуют ту цену, которая выгодна продавцу. По вышеуказанному закону «О защите прав потребителей» покупатель должен быть заранее оповещен об изменении товарной стоимости.

    4) Некоторые владельцы магазинов специально размещают рядом хрупкие и дорогие предметы. Поэтому покупатель может случайно разбить ценный товар, пытаясь дотянуться совершенно до другого товара. В этом случае сотрудники магазина моментально требуют оплаты ущерба. Вестись на эту уловку явно не следует. Пока товар не оплачен на кассе, ответственен за его расположение только сам магазин. Однако доказать свою невиновность тоже не так просто.

    Можно ссылаться узкие проходы между стеллажами, на неустойчивость полок, на слишком скользкий пол магазина.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.