• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Швеции намерены создать музей инноваций, оказавшихся ненужными

    Опубликовано: 2020-05-02 12:08:24

    Шведы разрабатывают проект создания музея инновационных продуктов, которые так и остались невостребованными. В рамках экспозиции будут представлены изделия известных мировых брендов, которые так и не стали успешными с коммерческой точки зрения.

    Психолог и по совместительству коллекционер оригинальных изобретений Самуэль Вэст отмечает, что, провальные продукты время от времени выпускают даже гиганты индустрии, вроде Amazon, Google и Apple.

    Он также выразил мнение, что вероятность успеха новинки во многом зависит от штрафных санкций, которые многие компании вводят в отношении своих сотрудников за провальные товары и заявил, что считает подобные меры чрезмерно жесткими. Кроме того, Вэст подарил будущему музею пятьдесят экспонатов из собственной коллекции.

    В числе прочего, в распоряжении учредителей оказались: парфюм, производства известного мото-гиганта Harley Davidson, видеомагнитофон Betamax, выпущенный в семидесятые годы прошлого столетия, ручка BIC и «Твиттер Пик» - электронный девайс внешне похожий на смартфон, который предназначался для ведения переписки в соцсети Twitter. Вышедший практически одновременно с ним IPhone сделал устройство бессмысленным.

    Согласно замыслу создателей, помимо удовлетворения любопытства, музей должен стать своеобразным назиданием нынешним изобретателям различных новинок, которые смогут извлечь для себя уроки из ошибок предшественников.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.