• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукт, который предотвращает сахарный диабет

    Опубликовано: 2020-05-01 17:08:10

    Ученые выяснили, что регулярное употребление шоколада способно снизить риск сахарного диабета. К такому выводу пришли специалисты из Университета Южной Австралии и Университета штата Мэн в США. Они полагают, что потребление шоколада по крайней мере раз в неделю способно снизить риск сахарного диабета в долгосрочной перспективе.


    Данные выводы сделаны на основе наблюдений почти за одной тысячью людей. Из них девятьсот человек не были подвержены сахарному диабету, а сорок пять были больными данным недугом.


    По результатам эксперимента были зафиксировано что те, кто ел шоколад реже одного раза в неделю, имели в два раза больший риск развития диабета по сравнению с теми, кто ел шоколад раз в неделю и больше.


    Отметим, что сахарным диабетом называют группу эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие абсолютной или относительной недостаточности гормона инсулина, появления инсулинорезистентности, в результате чего возникает стойкое повышение уровня глюкозы в крови.


    Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ. Характерными симптомами являются неуемная жажда, нарушение пищевого поведения, проявляющееся повышенным аппетитом. Однако эти симптомы могут быть слабо выраженными, если уровень глюкозы в крови повышено умеренно.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.