• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи из Швеции проводят тестирование препарата от педофилии

    Опубликовано: 2020-05-02 09:08:06

    Учёные из Каролинского и Гетеборгского университета (Швеция) предлагают использовать препарат “Дегареликс” для снижения уровня гормона тестостерона у мужчин-педофилов. Материалами исследования поделилось издание JAMA Psychiatry.

     
      Подавление выработки тестостерона при помощи препарата, который в настоящее время используется при лечении опухолей предстательной железы, позволит уменьшить желание у мужчин-педофилов совершать насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

    Для тестирования были привлечены 52 человека мужского пола, страдающих от педофильного расстройства, являющихся гражданами Швеции. Случайным образом они были разделены на две группы. Первая группа получала препарат “Дегареликс”, а вторая – плацебо.

    Результаты эксперимента показали снижение высокого сексуального желания и влечения к несовершеннолетним среди участников из первой группы уже спустя две недели с момента приёма препарата. Кроме того, сами участники высказались с пожеланиями дальнейшего приёма “Дегареликса”.

    Эксперты полагают, что полученные результаты требуют проведения более масштабных исследований для того, чтобы определить наличие побочных эффектов от приёма данного лекарства.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.