• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкусные напитки помогают предотвратить болезни почек

    Опубликовано: 2020-05-01 15:48:37

    Вещества, входящие в состав зеленого чая и какао, оказывают на почки положительное действие. Об этом говорят результаты исследования ученых из Университета Кампинас. Активные соединения в напитках замедляют процесс гибели подоцитов, клеток, определяющих скорость фильтрации альбумина в моче, рассказывает La Prensasa.

    Большинство диабетиков страдает от повышенной секреции альбумина в мочу. Это вызывает проблему с почками в виде почечной недостаточности и повышении уровня мочевины в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Содержится в напитках и другое полезное соединение – теобромин. Этот алкалоид подобен кофеину, он активирует нервную систему.

    Эксперименты на крысах доказывают, регулярное потребление зеленого чая снижает вероятность развития сахарного диабета. В листьях зеленого чая, установили ученые, содержится много антиоксидантов, предотвращающих клеточную гибель и снижающих риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.