• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Движение глаз может быть признаком потенциально опасного дефицита тиамина

    Опубликовано: 2020-05-01 09:08:55

    Горизонтальный, вызванный взглядом нистагм, состояние зрения, при котором глаза совершают повторяющиеся неконтролируемые движения, может быть одним из самых ранних предупреждающих признаков дефицита тиамина.

     
      Это открытие важно, потому что раннее выявление необходимо, чтобы избежать риска постоянного неврологического дефицита и ранней смерти.

    Исследователь из Медицинского колледжа Иллинойского университета представил случай 29-летней женщины, которая была госпитализирована с частой рвотой в течение 2 недель. Находясь в больнице, пациентка сообщала о неустойчивости при ходьбе, головокружении и предметах, которые, казалось бы, двигались взад и вперед в ее поле зрения (осциллопсия). Клиницист определил, что она страдала прерывистой нистагм.

    Этот тип нистагма возникает из-за дисфункции нейронного интегратора, который расположен в preposusus hypoglossi с двух сторон в основании четвертого желудочка. Ранние проявления дефицита тиамина, по-видимому, они собираются вокруг чувствительных ядер ствола мозга, расположенных на дне четвертого желудочка, что заставляет врача подозревать дефицит тиамина.

    Состояние пациента улучшилось с добавлением тиамина и после исключения диагнозов по энцефалопатии, атаксии и офтальмоплегии. По словам исследователя, тщательное обследование глазного мотора и вестибулярного аппарата может поставить диагноз дефицита тиамина до того, как у пациента разовьются опасные проявления дефицита тиамина.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.