• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологически активные добавки: важное средство для борьбы с COVID-19

    Опубликовано: 2020-04-29 16:08:50

    Добавки, содержащие витамины C и D и другие микроэлементы, иногда в количествах, превышающих рекомендуемые федеральными уровнями, являются безопасным, эффективным и недорогим средством, помогающим вашей иммунной системе бороться с COVID-19 и другими острыми заболеваниями дыхательных путей, Университет штата Орегон.

     
      Адриан Гомбарт из Института Линуса Полинга из ОГУ и сотрудники Университета Саутгемптона (Великобритания), Университета Отаго (Новая Зеландия) и Медицинского центра Университета (Нидерланды) говорят, что должностные лица общественного здравоохранения должны выпустить четкий набор рекомендаций по питанию в дополнение к сообщениям о роли мытья рук и прививок в предотвращении распространения инфекций.

    «Во всем мире от острых инфекций дыхательных путей ежегодно умирает более 2,5 миллионов человек», – сказал Гомбарт, профессор биохимии и биофизики в Научном колледже ОГУ и главный исследователь в Институте Линуса Полинга. «Между тем, существует множество данных, которые показывают роль, которую хорошее питание играет в поддержке иммунной системы. Как общество, мы должны лучше работать над тем, чтобы донести это сообщение до других важных, более распространенных сообщений».

    По его словам, определенные витамины, минералы и жирные кислоты играют ключевую роль в укреплении иммунной системы. В частности, витамин С, витамин D, цинк и омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, докозагексаеновая кислота, также известная как DHA, имеют решающее значение для иммунной функции.

    «Роли, которые витамины С и D играют в иммунитете, особенно хорошо известны», – сказал он. «Витамин С играет роль в нескольких аспектах иммунитета, включая рост и функцию иммунных клеток и выработку антител. Рецепторы витамина D на иммунных клетках также влияют на их функцию. Это означает, что витамин D оказывает глубокое влияние на вашу реакцию на инфекции.

    «Проблема в том, что люди просто не едят достаточное количество этих питательных веществ. Это может разрушить вашу устойчивость к инфекциям. Следовательно, мы увидим рост заболеваемости и всех дополнительных нагрузок, которые сопровождают это увеличение».

    Вот почему исследователи призывают не только ежедневно принимать поливитамины, но и дозы 200 мг или более витамина С (что выше рекомендуемых федеральных нормативов в 75 мг для мужчин и 50 для женщин) и 2000 международных единиц витамина D, а не От 400 до 800 рекомендуется в зависимости от возраста.

    Гомбарт отмечает, что ставки огромны. Каждый год один только грипп госпитализирует миллионы и убивает несколько сотен тысяч во всем мире.

    «Был разработан ряд стандартных методов общественного здравоохранения, чтобы помочь ограничить распространение и воздействие респираторных вирусов: регулярное мытье рук, избегание симптомов инфекции и лечение кашля», – сказал Гомбарт. «А для некоторых вирусов, таких как грипп, проводятся ежегодные кампании вакцинации».

    Гомбарт подчеркивает, что нынешняя практика общественного здравоохранения – подчеркивающая социальную дистанцию, гигиену и прививки – важна и эффективна, но нуждается в дополнительных стратегиях. Ориентация питания на иммунную систему может помочь минимизировать влияние многих видов инфекций.

    «Нынешняя ситуация с COVID-19 и количество людей, умирающих от других респираторных инфекций, дают понять, что мы недостаточно делаем», – сказал он. «Мы настоятельно рекомендуем чиновникам общественного здравоохранения включить стратегии питания в свой арсенал».

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.