• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В феврале Нижнеднепровский трубопрокатный завод нарастил производство проката и труб

    Опубликовано: 2006-03-10 12:54:00

    В феврале ОАО «Нижнеднепровский трубопрокатный завод» (НТЗ, Днепропетровск) нарастил производство готового проката на 5,6% по сравнению с январем – до 19 тыс. тонн и труб также на 5,6% - до 43,1 тыс. тонн. При этом, как сообщили на предприятии, отмечено снижение выпуска стали на 20% - до 54 тыс. тонн.

     С начала года НТЗ увеличил производство стали на 4,3% по сравнению с январем-февралем 2005 г. – до 122 тыс. тонн, выпуск проката обеспечен на прежнем уровне в объеме 37 тыс. тонн, производство труб сократилось на 2,5% - до 83,2 тыс. тонн.

     Как сообщалось ранее, в 2005 г. предприятие нарастило производство стали на 0,8% по сравнению с январем-декабрем 2004 г. – до 735 тыс. тонн, труб - на 13% до 539 тыс. тонн. При этом выпуск готового проката сократился на 12% до 205 тыс. тонн.

     Нижнеднепровский трубопрокатный завод является ведущим в Украине по производству труб для добычи и транспортировки нефти и газа. Здесь производится более 34% трубной продукции Украины. Предприятие является единственным в стране и одним из 3-х действующих в СНГ производителей более 240 типоразмеров колес и бандажей для железнодорожного транспорта, которые поставляются железным дорогам в более чем 60 стран мира.

     Его производственные мощности включают сталеплавильный комплекс с 4 мартеновскими печами и установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, 5 трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажный комплекс.

     ОАО "НТЗ" входит в управленческую структуру корпорации "Интерпайп".

    Инф. UGMK.INFO  (Днепропетровск)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.