• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Либерии обнаружено новое месторождение алмазов

    Опубликовано: 2006-03-10 12:52:00

    В Либерии обнаружено новое месторождение алмазов, согласно заявлению добытчика морских алмазов Diamond Fields International (DFI).

    Данная находка, сделанная в кибмерлитовой залежи, уже вторая в стране.

    Геологи обнаружили кимберлитовые выходы в Кэмп Альфа Дайк, куда ранее нацеливались ремесленные шахтеры.

    DFI заявила, что обнаружены аномалии, выявляющие минералы, аналогичные исчезающим топям, еще в трех областях данной местности и что будет проведен геофизический анализ земли для подтверждения их размеров и состава.

    Образцы выветренного кимберлита обнаружены и на пласту Дайк и в области, где были обнаруженные первые выходы – Браво, они анализируются на предмет наличия алмазов на новой фабрике для обработки образцов в Монровии.

    Компания заявляет, что взятие образцов будет продолжаться до обнаружения минералов с признаками кимберлита в районе к западу от скоплений Кэмп Альфа и Браво, что говорит о том, что DFI имеет по крайней мере четыре скопления кимберлитовых аномалий, содержащих большое количество отдельных целей поисковых работ. Тем временем кустарная добыча золота на территории Кэмп Альфа началась на четырех участках вблизи центра горной добычи Хенри Таун.

    Разведка донных осадков по золоту показала, что аномалии золотых отложений намного более убедительны, чем показывает текущая горная добыча. Компания заявляет, что она планирует дальнейшую разведку, а также составление подробных карт вокруг текущих разработок для установления целей бурения, сообщает Mining Weekly.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.