• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пневмонию вызывает не коронавирус, а избыток железа в организме

    Опубликовано: 2020-04-27 16:28:33

    Неэффективность препаратов, применяемых при лечении заболевания, вызванного COVID-19, а так же значительные отличия в развитии простой пневмонии, и пневмонии, вызванной коронавирусом, обратило на себя внимание учёных всего мира. Одними из первых, заметивших изменения в лёгких были специалисты их Китая, США и Израиля.

     
      По данным специалистов Российского научного медицинского общества терапевтов, причиной опасных осложнений в организме пациентов, заболевших COVID-19, является поражение гена гемоглобина, что приводит к блокировке атома железа. Такой дефект способствует образованию в организме избыточного количества железа, что оказывает негативное влияние на обменные процессы кислорода в клетках и тканях, вызывая кислородное голодание.

    “Своевременное обнаружение увеличения количества ферритина (белок, производимый печенью, и отвечающий за количество железа в организме) может предсказать развитие угрожающих жизни состояний. Избыток ферритина приводит к чрезмерной активности иммунных клеток, в результате чего развивается  цитокиновый шторм, что способствует резкому ухудшению состояния пациентов, а так же является причиной их гибели.

    В настоящее время на мировом рынке присутствует крайне малое количество препаратов, и процедур, способствующих выведению лишнего железа из организма. Российскими специалистами разработан препарат (гепапротектор и иммуностимулятор), который может помочь в данном случае. Исследователи из России и Японии уже отметили его эффективность при лечении пациентов с наличием врождённого гемохроматоза и болезнями печени. Предполагается, что этот препарат может показать свою эффективность и при лечении пациентов с COVID-19”,– поделился вице-президент РНМОТ, доктор медицинских наук, профессор Леонид Лазебник.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.