• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый минивэн Volkswagen будут выпускать в Аргентине

    Опубликовано: 2006-03-10 12:02:00

    В четверг компания Volkswagen объявила о своем намерении инвестировать порядка 100 миллионов долларов в свой аргентинский завод для начала производства на нем новой модели. Этой новинкой станет среднеразмерный минивэн, получивший имя VW Suran, а его выпуск должен начаться уже в апреле нынешнего года.

    По предварительным сведениям, новый минивэн Volkswagen построен с применением узлов другой латиноамериканской модели VW – VW Fox, и немного похож на нее внешне. Однако новинка на 40 сантиметров длиннее хэтчбека, и заметно выше. Планируется, что VW Suran пока будет комплектоваться только одним мотором – 1,6-литровым восьмиклапанником, мощностью 98 лошадиных сил.

    Основным рынком сбыта этого минивэна станет Латинская Америка и ряд африканских стран. Потенциальными конкурентами VW Suran являются Opel Meriva и Fiat Idea, а также будущий Renault Logan с кузовом универсал. Никакой информации о намерении концерна VW продавать эту модель в странах Европы пока нет.

    Инф. Lenta.ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.