• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрясение мозга в детском возрасте отражается на всей дальнейшей жизни человека

    Опубликовано: 2020-04-26 08:48:55

    Даже спустя десятки лет после сотрясения мозга можно найти патологические изменения в работе нервной системы, связанные с детской травмой. Об этом говорят результаты исследования специалистов из Университета Иллинойса. С материалами научной работы можно ознакомиться на страницах журнала International Journal of Psychophysiology.

    Ученые изучили работу головного мозга 30 детей 8-10 лет. 15 из них в более ранние годы перенесли сотрясение мозга. Даже спустя два года и более после травмы эксперты диагностировали нарушения жизненных функций, связанных с работой нервной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дети с травмой хуже справлялись с тестами на быструю память, медленнее реагировали на раздражители, чаще школьников из контрольной группы не могли найти решение для нестандартной задачи, требующей логического и творческого мышления.

    Исследователи рекомендуют родителям внимательнее следить за своими детьми. Даже незначительная травма головы в первые годы жизни может отразиться на здоровье ребенка к более сознательным годам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.