• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден ещё один способ, отодвигающий старость

    Опубликовано: 2020-04-23 09:08:25

    Экспертами из Университета штата нью-Йорк в Стони-Бруке (США) определён новый фактор, ускоряющий старение мозга.

     
      Для проведения исследования, которое и помогло глубже изучить причины, вызывающие старение мозга, специалисты из америки пригласили добровольцев в количестве 1 000 человек. Предварительные результаты исследования выявили начальные изменения нейронных связей у людей в возрасте 47 лет. После 60-ти лет данные процессы стремительно ускоряются.

    Для проведения эксперимента всем участникам было рекомендовано разделиться на три группы. Первая группа участников должна была на протяжении всего эксперимента употреблять только низкоуглеводными продуктами, вторая – питалась, как обычно, а третья – с повышенным содержанием углеводов в рационе.

    Как удалось установить, наилучшие показатели сохранения нейронных связей, а так же их восстановление произошло у участников из первой группы. К тому же, именно среди участников этой группы был отмечен рост когнитивных способностей. Таким образом экспертам удалось связать процессы старения мозга с увеличением сопротивляемости организма людей к инсулину.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.