• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шмыгаль: В условиях ограничений украинцы будут жить еще 2 года

    Опубликовано: 2020-04-22 16:00:29

    Карантин в Украине из-за коронавируса вероятно будет продлен до 12 мая, а в условиях ограничений украинцы, как и весь мир, будут жить в течение ближайших двух лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью РБК-Украина.

    По словам Шмыгаля, украинцам придется привыкать жить в условиях нового мира, который изменила пандемия коронавируса. Это касается вещей, которые должны стать привычными, как, к примеру ежедневная чистка зубов, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно», - заявил глава правительства.

    По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в таких условиях мир будет жить по меньшей мере ближайших два года.

    Денис Шмыгаль говорит, что уже сейчас пора забыть об иллюзиях, что в мае закончится карантин, мы о нем тут же забудем и вернемся к привычной жизни. Ведь от этих правил зависит здоровье и жизнь украинцев.

    Ведь даже страны, которые уже прошли первый пик болезни, сегодня стоят на пороге следующих. К примеру, Китай, где уже есть повторные волны.

    «Поэтому иллюзии, что Украине удалось удержать первую волну и что все в порядке, нет. Нужно учиться жить в новых условиях», - добавил Шмыгаль.

    Напомним, с 12 марта в Украине введен карантин на 3 недели.

    25 марта Кабмин на 30 дней ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины. Все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля.

    С 6 апреля в Украине усилены карантинные меры для предотвращения распространения коронавирусной болезни.

    Правительство планирует продлить карантинные мероприятия, поскольку не было пройден пиковый период заболеваемости коронавирусом - он ожидается в начале мая. Также рассматривается возможности смягчения карантина ради психологической поддержки граждан и запуска экономики.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.