• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Муравьи помогут в создании антибиотиков нового поколения

    Опубликовано: 2020-04-21 19:48:20

    Наукой давно установлено наличие противомикробных соединений у некоторых видов муравьев. Недавно ученые провели новые уточняющие исследования, изучив 20 видов этих насекомых. Только у 12 из них были обнаружены эффективные противомикробные соединения. В телах остальных искомые вещества отсутствовали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Работу проводили специалисты Университета Северной Каролины, опубликовав результаты на страницах The Deccan Chronicle.

    Для сбора соединений с тел муравьев был использован специальный растворитель, который затем вводили в бактериальную суспензию. Исследователи наблюдали изменения количества микроорганизмов в растворе и в контрольной группе, сравнивая показатели. Уменьшение числа бактерий в реагенте свидетельствовало об эффективности его работы.

    В результате наиболее сильные противомикробные соединения были обнаружены у муравьев вида Solenopsis molesta. Порядка 40% участвовавших в эксперименте видов насекомых не содержали искомых веществ либо их соединения не взаимодействовали с организмами, используемыми в эксперименте.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.