• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика и лечение заболеваний передающихся половым путем

    Опубликовано: 2020-04-21 14:28:47

    Заболевания, передающиеся половым путем – это венерологические патологии, которые возникают в результате незащищенного полового акта. ЗППП представляют большую опасность для здоровья.

    В список из инфекций, которые вызывают заболевание, входит более 20 возбудителей: от вирусных до бактериальных и грибковых. Эти заболевания очень быстро распространяются, к сожалению, статистика показывает, что число заболеваемости среди населения, только растет: каждый 10-й человек нашей планеты является носителем такой инфекции.

    В список ИППП входят: ВИЧ, ВПЧ, хламидиоз, герпес, гонорея, сифилис. К списку ИППП можно добавить также и другие заболевания: трихомониада, чесотка, хламидиоз, возникновение кондилом, кандидоз и другие.

    У любого человека, заболевшего инфекциями, передающимися половым путем, отмечается высокая восприимчивость к внешним факторам; если здоровый человек устойчив к изменениям в окружающей среде, то у больного возрастает риск возникновения различных заболеваний, в том числе и поверхности кожи и слизистых оболочек. Особенно важно знать, что при венерических заболеваниях плацентарный барьер не является преградой, тем самым, инфекция может проникнуть внутрь утробы и вызвать нарушения в развитии плода, что в дальнейшем, проявится на здоровье ребенка.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.