• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США впервые за 10 лет могут отправить посла в Беларусь

    Опубликовано: 2020-04-21 16:00:00

    США назвали своего первого за более 10 лет посла в Беларуси. О назначении Джули Фишер 20 апреля объявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, сообщает Радио Свобода.

    Джули Фишер ранее занимала посты в НАТО, а также была дипломатом в Украине, Грузии и России, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Назначение Фишер еще должен одобрить Сенат. Когда это произойдет, пока неизвестно, поскольку заседание не проводят из-за пандемии коронавируса.

    США отозвали своего посла в Минске в 2008 году, когда белорусский президент Александр Лукашенко приказал сократить количество дипломатов США в стране.

    Отношения между странами ухудшились после введения Вашингтоном санкций за нарушение прав человека и политические репрессии во время президентских выборов в Беларуси в 2006 году.

    США и Беларусь впервые объявили о планах обмена послами в сентябре 2019 года, когда высокопоставленный чиновник Госдепартамента Дэвид Хейл встретился с Лукашенко в Минске.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.