• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число тучной молодежи в России растет, и виноваты в этом родители

    Опубликовано: 2020-04-21 12:28:51

    Российские медики бьют тревогу: в стране стремительно возрастает число подростков и молодежи с лишним весом. «Медик Форум» опубликовал данные, согласно которым сегодня тучных людей стало в 3 раза больше по сравнению с периодов 5-6-летней давности. В большинстве случаев, по мнению специалистов, вина лежит на родителях, которые не признают наличие проблемы у собственных чад.

    Ситуацию прокомментировал семейный доктор Андрей Лобузнов, который подчеркнул родительскую необходимость в контроле здоровья ребенка, отметив, что ожирение негативно отражается на состоянии всех органов и в первую очередь на сердечно-сосудистой системе. Его поддерживает консультант по питанию Мария Верченова, заявившая, что нередко родители в попытках завоевать доверие детей, не ограничивают их в питании.

    Кроме того, что дети в силу возраста не способны самостоятельно оценивать пищевые потребности, они берут пример с родителей, которые нередко сами подают дурной пример, считает специалист. Она призывает вывести культуру питания и физическую активность на уровень гигиены, рекомендуя взрослым и детям заниматься физическими упражнениями так же часто, как они чистят зубы.

    Психолог Ирина Корчагина советует родителям пересмотреть ориентиры в воспитании детей, основанные на очарованности собственным чадом, призма которого не позволяет объективно оценивать ситуацию.

    Неутешительная статистика свидетельствует о наличии лишнего веса у 42% 25-39-летних россиян, 65% - у 40-54-летних и 77% у людей в возрасте старше 55 лет. Медики убеждены, что сохранение тенденции неуклонно будет способствовать увеличению показателей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.