• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австрии планируют открыть музеи в середине мая, а кинотеатры - осенью

    Опубликовано: 2020-04-20 15:30:13

    Власти страны считают, что посещение музеев будет безопасным при условии соблюдения социальной дистанции.

    В рамках мероприятий по ослаблению карантина в Австрии планируют открыть музеи и библиотеки уже в середине мая. Проведение массовых мероприятий и кинопоказов решили отложить до осени. Об этом сообщила местная газета Kurier со ссылкой на министра культуры Австрии Вернера Коглера.

    По словам министра, "искусство - это то, что нас всех объединяет". Поэтому власти Австрии приняли решение вернуть людям возможность посещать культурные объекты. Отмечается, что посетители музеев и библиотек должны будут продолжать соблюдать правила социального дистанцирования, чтобы обезопасить себя от возможного заражения коронавирусом.

    Проведение фестивалей и прочих массовых мероприятий, а также открытие кинотеатров в стране отложили на осень. До 31 августа в стране не будет проводиться никаких крупных мероприятий "типа городских или музыкальных фестивалей, где в одном месте собирается много людей", - заявил Коглер.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.