• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи из Дании рассказали, в каких случаях нельзя себя жалеть

    Опубликовано: 2020-04-20 09:48:53

    Многим людям, особенно женской половине человечества, свойственно состояние, когда человек себя жалеет. В некоторых случаях жалость к себе является нормальным состоянием, а в некоторых – может привести к негативным последствиям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По мнению датских психологов, жалость к себе в ряде случаев может стать причиной развития депрессии различной степени тяжести, что так же негативно скажется и на общем состоянии организма. Практически каждый человек сталкивался со стрессовой ситуацией, хотя бы один раз в жизни. Одни – выходят из стрессового состояния легко, без последствий для здоровья. Жалеющие себя люди, после стрессовой ситуации, лишь незначительно приглушают её, но это не помогает решить проблему. Если человек ранее уже подвергался депрессивным состояниям, то жалость к себе, при очередном стрессе, может закончиться развитием клинической формы депрессии.

    Данное состояние чревато снижением давления из-за увеличения выброса гормона ацетилхолина. В дальнейшем данное состояние спровоцирует развитие подавленного состояния, снижение защитных функций организма, что даст возможность патогенам легче проникать в организм, вызывая различные заболевания. В тяжёлых случаях может развиться паранойя и приступы панических атак.

    Лучшим вариантом при наличии таких проблем станет консультация со специалистом, который сможет порекомендовать адекватную терапию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.