• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныцю» подвинут с рельс админресурса

    Опубликовано: 2006-03-10 09:32:00

    Центризбирком не получал жалоб на использование административного ресурса со стороны партии «Відродження» (лидер — глава «Укрзализныци» Василий Гладких), сообщили вчера в ЦИК. В то же время, по информации источника, на днях такую жалобу планирует подать Партия Регионов, а вопрос об использовании админресурса партией «Відродження» будет рассмотрен с участием Виктора Ющенко на ближайшем заседании общественного совета при президенте по вопросам обеспечения реализации прав граждан на выборах.

    Как сообщил на прошлой неделе первый заместитель главы Секретариата президента Иван Васюник, в последнее время приходит множество жалоб граждан на «Укрзализныцю», которая использует помещения и вагоны поездов для агитации по регионам. По словам Васюника, «все ответы на вопросы будут даны в ближайшие дни от ЦИК». Ранее аналогичные обвинения в адрес «Відродження» звучали из уст главы парламента Владимира Литвина, представителей БЮТ и Партии Регионов.

    Как сообщила вчера пресс-служба «Укрзализныци», «в адрес «Укрзализныци» со стороны компетентных органов не поступало ни одного официального обвинения в использовании админресурса. Василий Гладких проводит предвыборную агитацию согласно законам».

    В свою очередь, глава парламентской фракции «Відродження» Антон Киссе видит причину обвинений в росте популярности партии: «Фавориты парламентской кампании в нас увидели конкурента, наши рейтинги стали расти». По данным Всеукраинской социологической службы, обнародованным 3 марта, рейтинг «Відродження» на выборах в Раду сейчас составляет 0,5%.

    Адвокат Елена Лукаш (список Партии Регионов) отметила: «К нам приходят многочисленные жалобы на «Укрзализныцю» — агитация ведется прямо в вагонах поездов, лояльным партии железнодорожникам выдается материальная помощь. Есть явные признаки подкупа избирателей и нарушения ряда избирательных законов». Лукаш также сообщила, что в ближайшее время «Регионы» намерены подать жалобы на партию «Відродження»в ЦИК.

    Юрий Лукашин, газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.