• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько простых правил профилактики коронавируса

    Опубликовано: 2020-04-18 16:08:00

    Сегодня весь мир столкнулся с общей для всех проблемой – коронавирусной инфекцией, которая неожиданно ворвалась в жизнь миллионов людей, внеся значительные коррективы. Поэтому каждый старается оградить себя от новой напасти любыми доступными способами. Однако существует ряд универсальных советов, значительно повышающих шанс миновать тревожный этап коронавирусной пандемии без проблем.

     
      Советы эти чрезвычайно просты и понятны каждому. А потому и для того, чтобы придерживаться их, не требуется никаких дополнительных знаний или умений. Опубликованы правила профилактики коронавируса на сайте Роспотребнадзора.

    И главным советом в списке является обычная дезинфекция. Сегодня мы часто слышим советом о том, что важно как можно чаще мыть руки. Однако этим не стоит ограничиваться. Также не нужно забывать о защите различных бытовых поверхностей, на которых может оседать вирус, а после попадать в организм человека. Поэтому необходимо тщательно протирать моющими средствами дверные ручки, столы и бытовые приборы, которые мы часто используем в повседневности. Более того, сейчас как никогда важно проводить и дезинфекцию рабочих помещений.

    Еще одним важным правилом является соблюдение дистанции на улице и в общественных местах. То есть, если вам по той или иной причине необходимо покинуть дом, то все же стоит находиться на расстоянии не менее 1,5-2 метра от других прохожих. Ведь, как известно, коронавирусная инфекция способна попасть в организм воздушно-капельным путем. Однако расстояние, которое вирус может преодолевать, крайне невелико. Поэтому незначительная дистанция станет прекрасным вспомогательным средством для защиты себя от опасного заболевания.

    Кроме того, сегодня многие государства советуют своим жителям использовать специальные медицинские маски. Конечно же, это вовсе не значит, что с данным средством защиты теперь никогда не стоит расставаться. Но такая мера предосторожности может оказать положительный эффект при посещении людных мест, к примеру, магазинов.

    Однако важно понимать, что с маской нужно обращаться правильно, если вы действительно хотите. Чтобы она принесла пользу. Это значит, что ни в коем случае не нужно касаться маски руками, потому как на ней скапливается множество нежелательных микроорганизмов. И обязательно после ее использования нужно вернуться к первому совету – тщательно вымыть руки и умыться. Кроме того, одноразовые маски не предусмотрены для многоразового использования.

    На самом деле, все эти простые и понятные каждому меры предосторожности не являются чем-то новым и сверх научным. Ведь главными секретами крепкого здоровья всегда являлись элементарные правила гигиены и здоровый образ жизни. Просто сегодня они как никогда могут проявить свою ценность. А значит, каждому из нас стоит придерживаться этих простых правил.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.