• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые наложили табу на известные медикаменты

    Опубликовано: 2020-04-18 12:28:19

    Генетический центр Genotek инициировал эксперимент среди 2.1 тысяч граждан РФ. Результаты оказались более, чем тревожными. Ученые объявили, что порядка 36% россиян не стоит применять препараты для уменьшения уровня холестерина из-за возможности развития мышечной недостаточности. Официальные данные исследования приводит РИА Новости. Стоит отметить, что многие даже не догадываются о возможных последствиях.

    Опасность составляют статины, которые мешают синтезу холестерина и предотвращают его скопление внутри артерий. Данные медикаменты распространены не только в России, но и в других уголках мира.

    По словам директора центра Валерия Ильинского, в группу риска входят люди с определенными мутациями в генетическом коде. В этом случае статины повреждают мышечную ткань и увеличивают шанс появления миопатии в несколько раз.

    Подобные генетические изменения были обнаружены более, чем у 36% добровольцев. Именно у них прием популярных статинов может привести к непредсказуемым результатам. По мнению ученых, назначение подобных препаратов возможно лишь после проведения тщательной диагностики.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.