• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские металлотрейдеры убеждены в невыполнении MittalSteel инвестобязательств

    Опубликовано: 2006-03-10 09:22:00

    Украинская ассоциация металлоторговцев (УАМ) расценивает отказ руководства Криворожского горно-металлургического комбината (КГМК) ОАО «Mіttal Steel Кривой Рог» (бывшая «Криворожсталь») от ведения переговоров с металлотрейдерами о заключении контрактов на поставки металлопродукции на внутренний рынок как невыполнение обязательств, взятых при приобретении 93,02% акций «Криворожстали». Как сообщил президент УАМ Андрей Федосеев, ассоциация направила письмо председателю Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Валентине Семенюк, в котором указывает на невыполнение MittalSteel своих обязательств и просит заставить компанию выполнять требования договора купли-продажи.

    При этом он пояснил, что в обязательствах MittalSteel при покупке указанного пакета акций ОАО «Криворожсталь» значилось требование первоочередной реализации продукции для удовлетворения потребностей внутреннего рынка. «Тем не менее, как мы видим, это требование новыми собственниками «Криворожстали» не выполняется», — отметил президент УАМ. По его словам, после прихода на это предприятие корпорации Mіttal Steel целый ряд украинских предприятий и предпринимателей не имеют возможности заключить соглашения на приобретение продукции меткомбината с конца 2005 г.

    Газета «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИЗВЕСТИЯ»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.