• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессолевая диета Пугачевой

    Опубликовано: 2020-04-16 21:28:05

    Бессолевая диета создана, в первую очередь, для решения различных проблем со здоровьем: повышенного артериального давления, расширения вен, отеков, а также для устранения целлюлита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Соль является незаменимым ингредиентом в приготовлении пищи, но чрезмерное употребление приводит к задержке жидкости, что замедляет обменные процессы в целом. Бессолевая диета не требует полного отказа от соли, а лишь ограничения в ее приеме. Бессолевая диета для похудения позволяет за счет вывода из организма излишней жидкости избавиться от лишних 3-4 кг.

    Соль,как и многие микроэлементы и вещества необходима нашему организму. Содержащийся в ней натрий выводит переизбыток кальция в организме. Но в современном рационе питания, к сожалению, количество соли превышает необходимый уровень. Ежедневное употребление чипсов, колбасных изделий, хлеба и пр. ведет к накоплению ее в больших количествах, что не только нарушает обмен веществ, способствует задержке жидкости, но и наносит вред всему организму в целом.

    Противопоказания к применению бессолевой диетыЭффективность бессолевой диеты для похудения многими диетологами ставится под сомнение. По их мнению, вернувшись к обычному рациону питания, потерянные килограммы обычно возвращаются назад. Результаты неоднократно проводимых исследований показали, что люди, исключившие полностью из рациона питания соль, как это ни странно, имеют повышенный риск развития различных сердечно-сосудистых заболеваний. Это, в первую очередь, вызвано недостатком в организме натрия. Поэтому не стоит фанатично «сидеть» на бессолевой диете. Не рекомендуется проводить бессолевую диету для похудения в жаркий период времени. Противопоказано ее проведение и при больших физических нагрузках.

    Бессолевая диета для похудения: рекомендацииСоблюдая эту диету, разрешается солить еду, но делать это нужно не в процессе приготовления, а когда она уже готова. Меню бессолевой диеты предусматривает частый прием пищи небольшими порциями, так называемое дробное питание. В течение дня питаться дробно и понемногу. В пищу можно добавлять чеснок или лук, чтобы она не казалась слишком пресной и безвкусной. Но постепенно бессолевая диета для похудения дает человеку новые вкусовые привычки –отсутствие обычного количества соли делает пищу более ароматной и вкусной.

    Продукты, от которых необходимо отказаться во время бессолевой диеты для похудения:

    Копченой, жареной, жирной и острой еды: мяса и рыбы;
    Солений и маринадов;
    Кондитерских изделий;
    Колбас, сосисок и продуктов, содержащих большое количество соли.
    Продукты, используемые в меню бессолевой диеты:

    Пшеничный и ржаной хлеб;
    Овощные бульоны;
    Бульоны из мяса и рыбы нежирных сортов;
    Сырые и вареные овощи;
    Фрукты, сухофрукты и ягоды;
    Молочные продукты: йогурт, творог, кефир, обезжиренное молоко;
    Кисель, чай.
    Примерное меню бессолевой диеты на один день:Завтрак: чай с молоком, творог и ржаной хлеб;

    Второй завтрак: одно печеное яблоко;

    Обед: суп из картофеля с грибами, салат из помидор, кусок шарлотки с яблоками;

    Полдник: отвар шиповника и кусочек хлеба с джемом;

    Ужин: картофель отварной, лиственный салат заправленный йогуртом, творог с фруктами.

    Меню бессолевой диеты на 14 дней:1-3 день: употребляется в течение дня мясо курицы без кожи -500 г;

    4-6 день: употребляется в течение дня 500 г нежирной рыбы;

    7-9 день: на воде готовится каша из гречки, овсянки или перловки по вашему усмотрению + мед. В кашу разрешается добавить немного обезжиренного молока;

    10-12 день: любые овощи от 1 до 2 кг, но исключить картофель;

    13-14 день: любые фрукты от 1 до 2 кг, кроме бананов.

    Во время бессолевой диеты на 14 дней рекомендуется пить минеральную воду, не менее 1,5 л и различные чаи с медом.

    Бессолевая диета ПугачевойЕе основным принципом является полный отказ от поваренной соли. В сутки для нормальной жизнедеятельности организма требуется всего 5-8 г натрия хлорида. Основная часть соли выводится при мочеиспускании, но излишки откладываются. Избыток соли приводит к отекам и повышению артериального давления.

    Бессолевая диета Пугачевой позволяет в короткие сроки избавиться от 3-4 кг лишнего веса. Во время ее проведения не обязательно полностью отказываться от соли, достаточно использовать в рационе питания малосольные блюда. При соблюдении этой диеты в течение дня кушать необходимо небольшими порциями несколько раз в день, выходя из-за стола с небольшим чувством голода.

    На месяц придется исключить из рациона питания копчености, соления, маринады и пряности. Также в меню бессолевой диеты Пугачевой должны отсутствовать варенье, сахар, сдоба, различные крупы и макароны.

    Рецепты бессолевой диетыВсе рецепты бессолевой диеты основаны на приготовлении продуктов на пару, либо в отварном виде. Во время приготовления пищи соль не добавляется. Ежедневное количество употребляемого мяса не должно превышать 100 г, пшеничного или ржаного хлеба 200 г, свеклу, морковь и картофель необходимо употреблять в ограниченных количествах. Алкогольные напитки во время бессолевой диеты употреблять нельзя. Рецепты бессолевой диеты предполагают использование следующих продуктов:

    Нежирные сорта рыбы;
    Фрукты и овощи;
    Яйца;
    Фасоль;
    Кисломолочные продукты;
    Различные чаи.
    Бессолевая диета считается лечебной. Во время ее проведения из организма выводятся излишки воды, приводящие к отекам. Хорошо снижается вес, и общее самочувствие намного улучшается.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.