• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как чтение вслух влияет на память

    Опубликовано: 2020-04-15 23:24:50
    Исследование психологов показало, что память и способность учиться действительно могут улучшиться тогда, когда человек занимается тем, что он хочет изучить. Слово становится более значимым и заметным, когда оно произносится вслух, уверены исследователи.

    Эксперты считают, что у памяти на самом деле есть такая способность, проследив за тем, как разные методики могут действовать на память 95 добровольцев.

    К примеру, некоторые из них читали текст про себя, другие вслух, третьи слушали аудиозапись текста, а четвертые читали, а потом слушали запись.

    Наблюдения показали, что лучше всего с задачей справились те, кто читал текст вслух. В таком случае, считают ученые, память улучшается по той простой причине, что человек хорошо запоминает произносимые звуки собственного голоса, и начинает их сопоставлять со своими воспоминаниями или эмоциями.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.