• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние Евгения Черняка - $234 млн

    Опубликовано: 2020-04-14 22:34:12

    Евгений Черняк – бизнесмен, благотворитель и активный участник общественной жизни страны

    Состояние Евгения Черняка эксперты оценили в 234 миллиона долларов. Ключевым активом бизнесмена издание называет холдинг Global Spirits. В минувшем году Черняк занимал 24 место в этой турнирной таблице олигархов. Как сообщалось ранее, в 2018 году в аналогичном рейтинге Евгений Черняк обладал состоянием в $208 млн.

     

    Крупнейший украинский предприниматель, щедрый меценат, заместитель главы теннисной федерации, человек, ратующий за возвращение реликвий казачества, автор собственной книги и ведущий YouTube канала – о бизнесмене Евгении Черняке можно говорить много и долго. Завод, построенный его руками, стал производителем одного из самых узнаваемых водочных брендов, а само предприятие стало членом крупнейшего в Восточной Европе холдинга.

    Образование

    Будущий предприниматель родился в 12 апреля 1969 года в украинском городе Запорожье. Там же закончил сначала среднюю школу, а потом и технический университет – по специальности, связанной с литейным делом. Вторая степень была получена Черняком в Межрегиональной академии, там предприниматель получил звание «Специалист в области права». Третье высшее – вновь Запорожье, только специальность называлась «Финансы».

    Карьера

    Евгений Черняк отметил начало карьеры в должности руководителя торгового дома «Мегаполис». Впоследствии, став главой совета учредителей компании, бизнесмен решил не останавливаться на полученных достижениях. Его руками был построен завод по производству ликеро-водочных изделий, подаривший многим любителям спиртного популярный бренд «Хортица». Далее производство вошло в состав крупнейшего в Восточной Европе отраслевого холдинга Global Spirits, руководителем которого был, и остается Евгений Черненко.

    Увлечения

    Евгений Александрович – любитель активных видов спорта. Летом он регулярно участвует в теннисных, хоккейных и футбольных играх, а зимой катается на сноуборде и встает на лыжи. Гордится собственной коллекцией часов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.