• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Английская диета: советы диетолога

    Опубликовано: 2020-04-14 20:28:49

    Знаменитое выражение «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» – золотой стандарт большинства диет. На этом фоне «Английская диета» кажется сомнительной с точки зрения эффективности: основная идея диеты заключается в употреблении наиболее калорийной пищи в вечернее время. Предполагается, что в течение дня количество съеденного возрастает. За не по-английски скромным завтраком идет неплотный обед, после (в 4–6-й дни) полдник, а за ним ужин, причем последний прием пищи должен быть до 19.00. Увеличивать количество приемов пищи запрещается.

    Диета придется по вкусу тем, кто боится ночных нашествий на холодильник, не любит или не привык завтракать, проводит весь день на работе.
    «Английская диета» длится 21 день – три недельных цикла. Первые два «голодных» дня предполагают очень ограниченный рацион. Затем следует чередование: овощной день, белковый, овощной и снова белковый. Рекомендуется плавный выход из диеты: после нее один день сделать чисто молочным, а затем постепенно, по одному в день, вводить привычные продукты в меню.

    Данная система питания обещает потерю 10-12 кг лишнего веса.

    Достоинства «Английской диеты»Одна из сильных сторон «Английской диеты» – чередование белковых и овощных дней. Благодаря этому в организм поступают витамины, микроэлементы и клетчатка, поддерживая работу кишечника, а животный протеин не дает мышцам разрушаться.

    Разнообразие меню – также плюс диеты. Овощи, мясо, молочные продукты, даже хлеб в небольшом количестве – это основа, которая необходима для функционирования организма. Кроме того, хотя запрещены сладости, худеющим разрешается полакомиться ложечкой меда.

    Длительность диеты – 21 день – оптимальна для того, чтобы привыкнуть к новому рациону, что снижает вероятность срывов.

    Структурированность диеты, наличие четких границ и рекомендаций позволяют худеющим не задумываться над меню.

    Диета придется по вкусу тем, кто боится ночных «нашествий» на холодильник, не любит или не привык завтракать, проводит весь день на работе. Словом, этот режим питания удобен для большинства жителей нашей страны.

    Недостатки и противопоказания «Английской диеты»Главный минус – крайне низкая калорийность меню. В то время как диетологи рекомендуют употреблять не менее 1500 ккал в день, набор продуктов на каждый день «Английской диеты» содержит не более 1000 ккал, что негативно влияет на метаболизм. И стоит только вернуться к более привычному режиму питания, как потерянные килограммы с высокой долей вероятности появятся снова.

    «Английская диета» не рекомендуется лицам с нарушением работы почек. Консультация диетолога перед началом диеты обязательна.

    Какие продукты разрешены?Во все дни «Английской диеты» разрешен ржаной хлеб. Из напитков допустимы негазированная минеральная вода, зеленый чай, отвары из целебных трав.

    В два «голодных» дня также разрешены молоко, томатный сок.

    В овощные дни – яблоки, апельсины, овощи (кроме картофеля), мед.

    В белковые дни – мясной или рыбный бульон, отварные мясо и рыба, нежирная ветчина, яйца, горошек, кефир, молоко, сливочное масло, мед, черный кофе.

    Какие продукты запрещены?Все продукты, за исключением разрешенных, запрещены, в том числе алкоголь и газированные напитки, сахар, выпечка, картофель.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.