• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея намерена выпустить препарат против коронавируса в 2021

    Опубликовано: 2020-04-14 15:30:24

    Ученые изучают возможность использования плазмы крови пациентов, уже вылечившихся от коронавируса.

    Южная Корея планирует провести клинические испытания препарата для борьбы с коронавирусом нового типа на основе выделенных антител в текущем году с тем, чтобы уже в 2021 году наладить его выпуск. Об этом во вторник сообщило агентство Yonhap.

    В комментарии изданию один из чиновников рассказал, что взятие как можно большего числа образцов крови заразившихся будет способствовать проведению клинических тестов на антителах в течение 2020 года. Вместе с тем, ученые изучают возможность использования плазмы крови пациентов, уже вылечившихся от коронавируса, для выделения антител.

    Как заявил чиновник, в течение двух или трех месяцев данная процедура может быть применена на практике. В случае успеха препарат для борьбы с коронавирусом может быть выпущен уже в следующем году, а вакцина станет доступна в конце 2021 или в 2022 году.

    Ранее сообщалось, что исследователи из Южной Кореи смогли определить 38 антител, которые способны нейтрализовать коронавирус.

    Напомним, для противодействия коронавирусу во всем мире разрабатывают 70 вакцин, а три из них уже проверяют на людях.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.