• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Fujifilm начала испытание препарата для лечения коронавируса

    Опубликовано: 2020-04-13 16:15:53

    Японская корпорация Fujifilm начала клинические испытания для проверки эффективности своего препарата против гриппа Avigan для лечения пациентов с новым коронавирусом после сообщений о многообещающих результатах в Китае.

     
      Испытания в Китае показали, что Avigan может сыграть роль в сокращении времени выздоровления пациентов, инфицированных коронавирусом.

    «Испытание будет проводиться на 100 пациентах до конца июня», – заявил представитель компании AFP в среду.

    «Мы будем собирать данные, анализировать их и после этого подавать на утверждение», – добавил он.

    Пресс-секретарь сообщил, что препарат будет назначаться пациентам с коронавирусом в возрасте от 20 до 74 лет с легкой пневмонией не более 14 дней.

    Исследование исключает беременных женщин из-за побочных эффектов, выявленных при тестировании на животных, добавил он.

    Третий этап судебного разбирательства начался после того, как премьер-министр Синдзо Абэ заявил в субботу, что правительство «начнет необходимый процесс, чтобы официально утвердить (Avigan) в качестве средства против нового коронавируса».

    Китай уже завершил клинические испытания фавипиравира, основного ингредиента в Авигане, сообщило министерство науки и технологий страны в прошлом месяце.

    В двух исследованиях в стране было установлено, что препарат сокращает время выздоровления пациентов, но Fujifilm не участвовал в этих программах.

    Avigan в настоящее время одобрен для производства и продажи в Японии в качестве противовирусного препарата от гриппа.

    «Ожидается, что Avigan потенциально может оказать противовирусное действие на новый коронавирус», учитывая то, как он работает с вирусом гриппа, говорится в заявлении Fujifilm, объявляющем об испытании.

    Исследователи и компании по всему миру стремятся найти лекарство от нового коронавируса, уделяя особое внимание существующим лекарствам, таким как противомалярийные и противовирусные препараты.

    Гидроксихлорохин и хлорохин для лечения малярии показали раннюю перспективу борьбы с болезнью COVID-19 в ранних исследованиях во Франции и Китае.

    Но эксперты призывают к осторожности, пока большие испытания не продемонстрируют свою эффективность.

    Медицинские исследователи по всему миру также работают над поиском вакцины от вируса, который на сегодняшний день убил более 42 000 человек во всем мире.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.