• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидерами в рейтинге долгожителей планеты стали обитатели морей и океанов

    Опубликовано: 2020-04-14 08:48:11

    Ученые составили рейтинг долгожителей нашей планеты, пишет журнал Time.

    Как оказалось, лидирующие позиции в этом списке заняли обитатели морей и океанов. Первое место по продолжительности жизни занял океанские двустворчатые моллюски Arctica islandica. Представители этого вида могут жить до 500 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такая высокая продолжительность их жизни объясняться тем, что они могут защищать свои ткани от разрушения. Ученые уже много лет пытаются разобраться с особенностями жизнедеятельности Arctica islandica, поскольку они считают, что на основании полученных знаний смогут разработать лекарства от различных болезней, связанных с разрушением органов.

    На втором месте в рейтинге оказались гренландские киты. Они могут доживать до 200 лет. Этот вид китов достигает в длину до 18 метров, а их вес достигает иногда 100 тонн. Как отмечают ученые, киты никогда не болеют раком. Этой особенностью, кстати, обладают и слоны. Поэтому исследователи считают, что детальное изучение организма китов и слонов поможет людям победить рак.

    Третье место по продолжительности жизни заняли морские ежи и гигантские черепахи, обитающие в водах Тихого океана. Они нередко доживают до ста лет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.