• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валютные переводы в Украину

    Опубликовано: 2020-04-13 10:50:16

    Валютные переводы

    Согласно данным Нацбанка, за минувший год в Украину поступили валютные переводы на общую сумму в 12 миллиардов долларов. Сюда включены деньги, которые получены украинцами полностью легальным путем. Но также остается передача средств серым способом: через друзей или даже незнакомых перевозчиков. Такие валютные переводы официальной статистикой не учитываются.

    Несмотря на наличие технической возможности быстро перевести деньги из одной точки мира в другую, значительная доля пользователей сомневается и не знает, какую систему выбрать.

    SEPA

    Система переводов, работающая по всей Украине и сотрудничающая с крупнейшими игроками на рынке, называется SEPA Монобанк — первый и до сих пор единственный банк Украины, работающий с системой.

    Главное преимущество — экономия. Валютные переводы с SEPA стоят дешевле, в сравнении со SWIFT и другими предлагаемыми вариантами.

    Средняя стоимость отправки перевода равняется 5 евро и устанавливается банком, через который посылаются деньги. Банк-посредник также получает вознаграждение за оказанные услуги в диапазоне от 65 евроцентов до 150 евро. Конкретная цифра зависит от суммы перевода и составляет 0.33% от нее.

    В Монобанке комиссия возвращается пользователю в виде кешбека. Фактически люди не теряют деньги на комиссии.

    SEPA выгодна по двум причинам:

    • Отсутствие сюрпризов со знаком минус от банка-посредника. Валютные переводы в Украину делаются с комиссией в 0.33%, а Монобанк возвращает ее в форме кешбека.

    • Простота использования. Достаточно получить международные реквизиты. Процедура выполняется через приложение. Сведения передаются отправителю, который перешлет деньги.

    Чтобы получить кешбек за валютные переводы Монобанк предлагает указать страну получателя Великобританию. Это государство, в котором юридически зарегистрирован посредник в процессе перевода.

    Система позволяет получать переводы из более чем 30 передовых стран мира. Именно в эти государства традиционно направляются украинцы для заработков.

    SWIFT

    Для лиц, находящихся на территории Соединенных Штатов Америки, больше подходит SWIFT. Популярная система сотрудничает с большинством мировых банков, принимает все популярные валюты для пересылки.

    Монобанк также сотрудничает со SWIFT, предлагает пользователям различные валюты для осуществления переводов, вплоть до PLN. Тарифы зависят от отправителя и варьируются в диапазоне от 0.5 до 1% от суммы отправления, плюс дополнительно 10-15 американских долларов.

    Payoneer

    Для использования системы Payoneer надо к ней подключиться. Способ перевода любим айтишниками. Можно выводить средства на обычные банковские карты.

    Монобанк и здесь предлагает свою систему сотрудничества. Заявка на вывод оформляется внутри приложения. Пользователь избавлен от необходимости ожидания появления средств на счету, все проходит мгновенно. Раньше использовались платежи через SWIFT, но сотрудники Монобанка придумали способ экономии от 5 до 10 долларов за каждый вывод и увеличили скорость вывода. Теперь все проходит почти моментально.

    P2P

    Способ провести транзакции между счетами на пластиковых картах Visa и MasterCard. Приложение повышает скорость пользования системой. Монобанк проводит переводы с самым выгодным курсом пары евро и гривны. Комиссия равняется 1.8% от суммы перевода.

    Некоторые иностранные банки оставляют за собой право накладывать дополнительную комиссию при использовании системы.

    Объединение людей и рынков делает денежные переводы все более актуальными, а Монобанк предлагает более выгодные условия и удобное приложение для совершения сделок. Со временем степень удобства приложения только возрастает.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.