• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена связь между увеличением уровня тестостерона и развитием онкологии

    Опубликовано: 2020-04-13 09:28:56

    Тестостерон – гормон, присутствующий в организмах как мужчин, так и женщин. Основными функциями этого гормона являются: формирование пола при рождении, проявление первичных и вторичных половых признаков, влияние на наше настроение, энергичность, отвечает за развитие мышечной и костной ткани, а так же – половое влечение и сексуальное здоровье. Увеличение количества данного гормона как в мужском, так и в женском организмах, влечёт за собой развитие патологических состояний, порой не безопасных для жизни.

     
      Учёным Кембриджского и Эксетерского университетов при проведении масштабного генетического исследования, удалось дать объективную оценку воздействия тестостерона на организм человека. Материалами исследований поделилось издание Nature Medicine.

    Проведённые ранее исследования не давали полного объяснения о влиянии тестостерона на развитие многих заболеваний.

    Последние исследования показали, что высокие показатели тестостерона способен увеличить риск развития сахарного диабета среди женщин на 37%, и на 51% – синдром поликистозных яичников. Так же повышение уровня этого гормона способствует увеличению риска развития рака молочной железы. А вот среди мужчин, высокий уровень тестостерона наоборот снижает риск развития диабета почти на 14%, но при этом в несколько раз увеличивается риск развития рака простаты.

    “Полученные результаты помогают глубже понять влияние тестостерона на возникновение различных патологических процессов в организме как мужчин, так и женщин. Это позволит при проведении обследований более детально изучать, связанные с ростом гормона, риски различных заболеваний у представителей обоих полов”, – пояснила Кэтрин Рут, соавтор исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.