• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: нехватка кислорода способна вылечить генетические заболевания

    Опубликовано: 2020-04-12 08:48:35

    Команда исследователей из Общеклинической больницы Массачусетса выяснила, что уменьшение уровня кислорода в крови может облегчить симптомы одной из самых серьезных групп генетических нарушений — митохондриальных заболеваний. Как сообщает gazeta.ru, исследование было опубликовано в журнале Science.

    Митохондрии зачастую называют клеточными электростанциями, производящими необходимую для клетки, а значит, и для всего организма энергию. Генетические дефекты могут нарушить работу митохондрий, уменьшить выработку энергии, что повлечет за собой нарушение в функционировании различных органов. Уже было применено множество терапевтических стратегий, однако ни одна из них не была успешной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поэтому ученые были крайне удивлены, когда получили результаты своего исследования. Эксперимент был проведен над мышами с синдромом Лея (редкий синдром, поражающий центральную нервную систему), которые умирали в возрасте 50–60 дней. При уменьшении уровня кислорода до 11%, что в два раза меньше нормального, продолжительность жизни мышей увеличилась до 170 дней. Напротив, при увеличении уровня кислорода до 55% мыши проживали от 2 до 11 дней.

    Ученые отмечают, что прежде чем проводить лечение гипоксией на людях, необходимо провести еще ряд исследований. Обсуждаются такие возможности, как повышение уровня кислорода до 21% для людей или ночное лечение в маске.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.