• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРС утвердила предельные тарифы на услуги Укрчастотнадзора

    Опубликовано: 2006-03-09 14:53:00

    Национальная комиссия регулирования связи утвердила граничные тарифы на услуги государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» (Укрчастотнадзор), связанные с пользованием радиочастотным ресурсом.

    Тарифы утверждены на виды работ, связанных с присвоением радиочастот, назначением позывных сигналов, подготовкой выводов, оформлением разрешений; на работы по радиочастотному мониторингу радиоэлектронных средств (РЭС).

    Стоимость рассмотрения заявлений о выдаче выводов по электромагнитной совместимости РЭС колеблется от 15 до 220 гривен; расчета совместимости РЭС, осуществления согласования частотных присвоений - от 25 до 1 035 гривен; подбора одного номинала частот - от 200 до 1 830 гривен.

    Согласно документу, плата за международную координацию радиочастотных присвоений составляет 320-410 гривен; за оформление, переоформлений и продление действия разрешения на эксплуатацию РЭС - 10-40 гривен.

    Тарифы на радиочастотный мониторинг РЭС колеблется от 1,67 до 972 гривен.

    Согласно утвержденному документу, Укрчастотнадзор имеет право снижать установленный уровень тарифов не более, чем на 40%, но не ниже уровня его расходов, связанных с выполнением соответствующих работ.

    Документ предусматривает также снижение платы для бюджетных организаций и предприятий-пользователей частотным ресурсом в размере 50%.

    В то же время в случае, если их радиоэлекторонные средства используются для предоставления услуг, стоимость услуг Укрчастотнадзора оплачивается в полном объеме.

    От оплаты за работы по радиочастотному мониторингу освобождаются собственники аматорских радиостанций индивидуального пользования - инвалиды 1 и 2 групп, школьники; собственники подобных радиостанций коллективного пользования - государственные школы, неприбыльные учебные заведения.

    Как сообщалось, в прошлом году Кабинет Министров передал Укрчастотнадзор из управления Министерства транспорта и связи в управление НКРС.

    «Укрчастотнадзор» выдает разрешение на использование радиочастот и радиоэлектронных средств, а также осуществляет контроль за порядком использования радиочастотного ресурса.

    Инф. «proIT»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.