• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав рассказал о причинах вымирания мужчин в России

    Опубликовано: 2020-04-08 19:08:48

    Почти 70% от общего числа мужчин трудоспособной возрастной категории умирает в результате употребления спиртных напитков, о чем свидетельствуют предоставленные российским Минздравом данные.

    Глава ведомства Вероника Скворцова сообщила, что на данный момент в РФ смертность среди мужского населения в разы превышает среднеевропейский уровень.

    Как следует из статистических данных, к этому дню показатель смертности среди российского мужского населения составляет свыше 735 человек на 100 тысяч душ. В странах ЕС аналогичный показатель находится в пределах 200-300 человек. Чиновник рассказала, что по разработанному министерством плану, через 5 лет в России удастся сократить это число до 530 человек.

    Скворцова добавила, что достигнуть утвержденных планом результатов помогут профилактические меры, которые заключаются в популяризации здорового образа жизни среди населения. Министр отметила, что особую эффективность возымеет такая работа с теми, «у кого нет накопительной заболеваемости».

    Специалисты намереваются проводить комплексные мероприятия по взаимодействию с молодежью в возрасте от 14 до 16 лет и мужчинами до 35 лет. Что касается старших возрастных категорий, эксперты отмечают, что к 45-50 годам проблемы со здоровьем достигают максимального накопления.

    Глава Минздрава подчеркнула наличие потенциальной возможности к предотвращению 41% смертей при том условии, что население больше внимания начнет уделять ведению здорового образа жизни.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.