• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики нашли способ замедлить рак толстой кишки

    Опубликовано: 2020-04-07 19:08:00

    Ученым удалось совершить открытие, благодаря которому возможно замедлить распространение метастазов при раке толстой кишки. Они обнаружили, что достичь торможения метастазов можно, принимая витамин D в сочетании с прохождением химиотерапии.

    Об этом сообщил доктор Кимминг, возглавляющий клинические испытания в рамках Центра лечения онкологических заболеваний им. Даны Фарбер в Бостоне. По его словам, результаты новых исследований могут лечь в основу создания новых подходов к лечению рака.

    Исследование было проведено с участием 139 человек, страдающих метастазами онкозаболевания толстой кишки. Добровольцы были разбиты на две группы. Первой была предоставлена повышенная дозировка витамина D, в то время, как пациентам из второй давали его в небольших дозах.

    Пациенты из состава первой группы, получавшие ежедневно на протяжении 14 дней 8000 МЕ витамина D, в последний день исследования получили дозировку вдвое меньше обычного. Второй группе давали 4000 МЕ витамина D весь срок эксперимента. Кроме того, пациенты обеих групп проходили стандартный курс химиотерапии.

    Ученым-медикам удалось установить, что у пациентов первой группы прогрессирование заболевания замедлилось в среднем на 13 месяцев, а у пациентов второй группы – на 11. Также подчеркивается, что для второй группы участников в течение последующих 22 месяцев был зафиксирован повышенный уровень смертности и прогрессирования болезни, в сравнении с первой.

    Чарльз Фачс, один из авторов эксперимента, подчеркивает, что результаты данного исследования откроют возможность к проведению более масштабного изучения возможностей лечения онкологических заболеваний.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.