• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты выяснили, вырабатывается ли иммунитет к коронавирусу

    Опубликовано: 2020-04-08 09:48:17

    Одним из самых важных вопросов на сегодняшний день, остаётся вопрос о коронавирусной инфекции, и способностью выработки у человека иммунитета к COVID-19, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным специалистов, любые вирусы, имеющие пеньковые антигены на оболочке, в обязательном порядке должны способствовать формированию иммунитета. Вопрос лишь в том: какой продолжительности будет защита организма. Как пояснили учёные, об этом можно будет говорить лишь когда пандемия пойдёт на спад.

    Из материалов зарубежных и российских специалистов следует, что иммунитет всё же вырабатывается. Татьяна Руженцова, руководитель отдела клинических исследований НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора поделилась: “Иммунная система достаточно серьёзно оказывает сопротивление коронавирусу. Однако в некоторых случаях, когда организм ослаблен какими-либо патологическими процессами, существует вероятность повторных случаев развития заболевания коронавирусной инфекцией. Именно такая ситуация сейчас наблюдается на территории Китая, где у людей, перенёсших COVID-19, повторные тесты дали положительные результаты”.

    По данным исследователей, люди, переболевшие лёгкой формой коронавирусной инфекцией не представляют опасности для окружающих. Так же данная категория людей имеет крайне низкий шанс повторного инфицирования коронавирусом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.