• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hummer, который умеет ездить по стенам

    Опубликовано: 2006-03-09 13:45:00

    Скажем сразу – речь идет не о настоящем автомобиле, а лишь о радиоуправляемой модели, однако, она вполне способна поразить воображение благодаря своему «умению» ездить по вертикальным стенам. Как они это делают? Здесь используется пневматика – вентиляторы с частотой вращения 3300 об/мин, расположенные в передней и задней части корпуса, создают под днищем разрежение, достаточное для того, чтобы модель «присасывалась» к стене (необходимое требование – стена должна быть гладкой). Перемещение HUMVEE обеспечивает привод, использующий резиновые гусеницы.

    Производитель особо отмечает отсутствие угрозы для настенных покрытий – заявлено, что материал гусениц следов не оставляет. Размеры модели – 140 х 203 х 305 мм, вес – 770 грамм, питание – от аккумуляторной батареи с напряжением 6 В. Дистанционный пульт управления питается от 9 В батареи, обе входят в комплект поставки, цена – около 60 долл.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.