• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия одной из первых в Европе решилась ослабить меры карантина

    Опубликовано: 2020-04-07 14:30:32

    С 14 апреля в Австрии могут открыться первые магазины.

    Австрия намерена ослабить введенные для борьбы с распространением коронавируса COVID-19 ограничения. Это одна из первых стран за пределами Азии, которая решилась на подобное, пишет ВВС.

    Согласно представленному канцлером Себастьяном Курцем плану, уже на следующей неделе в Австрии могут открыться некоторые магазины, однако рестораны и бары должны будут ждать до мая. Крупные же общественные мероприятия, такие как футбольные матчи, смогут происходить в конце июня.

    Курц подчеркнул, что ослабление ограничений зависит от того, насколько общественность продолжит придерживаться принципов социального дистанцирования.

    Дания также, вероятно, утвердит график послаблений, но в воскресном интервью премьер-министр Метте Фредериксен предупредила, что пройдет некоторое время, прежде чем возобновится нормальная жизнь, пишет издание.

    Как уточняет DW, смягчение мер карантина в Австрии произойдет сразу после католической и протестантской Пасхи - то есть, начиная с 14 апреля. К работе смогут приступить небольшие магазины площадью до 400 кв м, а также специализированные торговые предприятия, где продаются строительные и садовые принадлежности.

    С 1 мая по плану должны открыться все остальные магазины, торговые центры и парикмахерские. Окончательное решение будет принято в конце апреля.

    Вместе с тем Курц до 1 мая продлил ограничения на передвижение населения. В настоящий момент жители имеют право покинуть дом по четырем причинам: чтобы пойти на работу; чтобы пойти за продуктами; чтобы помочь другим людям; для индивидуальных занятий спортом на свежем воздухе.

    По состоянию на 6 апреля, в Австрии 12261 случай коронавируса. Умерли 220 человек. 3463 пациента выздоровели.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.