• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН призывают запретить рынки по продаже диких животных

    Опубликовано: 2020-04-07 14:15:41

    Представительница ООН считает, что это будет проявлением заботы о животных и остановит новые эпидемии вирусного происхождения.

    Чтобы избежать пандемий в будущем, странам лучше закрыть рынки по продаже диких животных сейчас, заявила и.о. исполнительного секретаря Конвенции Организации объединенных наций по вопросам биоразнообразия Элизабет Марума Мрема. Об этом пишет The Guardian.

    В качестве примера такой торговли она привела рынок диких животных в Ухане, который стал возможной отправной точкой для распространения вируса SARS-coV-2.

    По мнению и.о. исполнительного секретаря, между разрушением природы и человеческими болезнями "существует четкая связь". Элизабет Марума Мрема призвала беречь природу, потому что, "если мы не позаботимся о природе, она позаботится о себе сама".

    В то же время, для некоторых африканских племен такие рынки - единственный источник доходов. Об этом нужно помнить и предложить таким людям какую-то альтернативу. Иначе рынки по продаже диких животных продолжат существование, но уже в тени, отметила представительница ООН.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.