• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг деревенских детей функционирует эффективнее мозга городских

    Опубликовано: 2020-04-05 19:48:54

    Вопреки расхожему мнению, у детей, рождённых и выросших в сельской местности, мыслительные процессы протекают качественнее, чем у городских детей. Иными словами, деревенские дети зачастую умнее своих сверстников из мегаполисов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследований, проведённых учёными Калифорнийского университета (США), были протестированы более двух тысяч детей. Результаты однозначно подтвердили более высокий уровень IQ у большинства сельских детишек. Исследователи предположили, что причиной этого явления является различие в экологической ситуации в городе и деревне.

    Частицы PM10, которыми насыщен городской воздух, попадая в организм матери в период вынашивания плода, негативно влияют на развитие зародыша: вредоносные частицы провоцируют возникновение воспалительных процессов плаценты, что крайне негативно сказывается на развивающемся организме.

    Воспаления в свою очередь приводят к нарушению снабжения плода кислородом и некоторыми питательными веществами, что провоцирует нарушение когнитивных функций малыша.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.