• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжительность жизни оптимистов меньше, нежели у пессимистов

    Опубликовано: 2020-04-05 12:28:15

    Оптимистам удается жить дольше, в сравнении с пессимистами. Об этом заявили ученые из США, которые исследовали, как связаны между собой оптимизм и продолжительность жизни.

    Специалисты провели эксперимент, участие в котором приняли 69 744 женщин и 1429 мужчин. По результатам исследования обнаружилось, что представительницам прекрасного пола, которые воспринимают окружающую действительность «на позитиве», удается прожить на 15% дольше, а представителям сильного пола – на 11%.

    В ходе эксперимента выяснилось, что оптимисты предпочитают здоровый образ жизни. Вооружившись позитивным настроем, они способны более успешно решать стоящие перед ними задачи, в связи с тем, что являются более уверенными в себе.

    Людям с оптимистичным настроем свойственно легче переносить стрессы, т.е. и проще восстанавливаться после них.

    Напомним, ранее ученым удалось установить, что благодаря оптимизму улучшается качество сна, поскольку позитивный настрой способствует более успешному преодолению стресса, а также помогает лучше расслабляться. Специалисты считают, что, когда человек способен по жизни видеть позитивные стороны в любой ситуации, то и его здоровье ощутимо улучшится.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.