• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10% людей, не имеющих симптомов, являются носителями коронавируса

    Опубликовано: 2020-04-03 16:48:13

    В минувшую среду учёными были предоставлены данные подтверждающие распространение коронавирусной инфекции внешне здоровыми людьми, не имеющих соответствующей симптоматики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Учёными из Сингапура и Китая были проведены исследования, в результате которого выяснилось, что до 10% населения могут быть переносчиками нового вируса, даже не подозревая об этом. Не исключено, что многие из этой группы людей сами не заболеют ввиду высоких защитных свойств иммуннойсистемы.

    Полученные данные осложняют контроль над распространением коронавируса на планете, одновременно с этим подчёркивают важность самоизоляции и принятия карантинных мер, направленных на прекращение распространения этого опасного заболевания.

    Лорен Ансель Мейерс, исследователь по изучению передачи коронавирусной инфекции из Техасского университета в Остине считает: “Данное исследование ещё раз подтверждает, что активное сокращение контактов между населением, внешне кажущимися абсолютно здоровыми, поможет остановить распространение коронавируса”.

    Во время исследования был проведён анализ 243 случаев, зафиксированных на территории Сингапура, из которых 157 не покидали пределы государства. Учёными было установлено, что 6% людей получили инфицирование в результате контактов с людьми, не имевших выраженных симптомов заболевания Covid-19. Китайские специалисты так же установили инфицирование новым вирусом около 10% случаев, полученных от людей со скрыто текущей симптоматикой.

    Доктор Роберт Редфилд, директор CDC (США) заявил: “Практически в настоящее время существует вероятность заражения от людей, не имеющих явных признаков заболевания в 25%! случаев. Данный факт является важным моментом в отношении вопроса об использовании масок, которые нужно носить людям не только с выраженными симптомами, но и всем, возможным носителям нового вируса”.

    Кстати Дональд Трамп рекомендует в данном случае использовать платки и шарфы для защиты дыхательных путей.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.