• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь в любых количествах повышает риск рака

    Опубликовано: 2020-04-03 12:48:18

    Это мнение принадлежит специалистам из Японии и США. Они ранее проанализировали клинические данные из 33 больниц. Их вывод был следующим: умеренные дозы алкогольных напитков существенно повышают риск развития онкологических заболеваний, если сравнивать с воздержанием от спиртного.

    Ученые говорят, что такой эффект оказывает даже одна порция алкоголя в день на протяжении многих лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    На сегодняшний день все чаще звучит точка зрения, что человечеству следует полностью отказаться от употребления спиртных напитков. В прошлом с таким призывом выступали как Всемирная организация здравоохранения, так и представители многих университетов. Хотя польза алкоголя «в малых дозах» продолжала быть предметом спора среди учёных.


    Однако все большей популярностью пользуется всё большей популярностью точка зрения, что полезнее всего потреблять вино в малых количествах. Полифенолы и другие соединения, на которые порой ссылаются «защитники» красного вина, вполне реально найти в многочисленной не содержащей алкоголя продукции.


    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.